Юлия Постникова

Вернет ли Банк украденные мошенниками с пластиковой карты деньги?

Мошенники сняли наличные с пластиковой карты Visa Electron. При этом сам я, с картой естественно, нахожусь в Болгарии, а сняли деньги во Вьетнаме! Пин код не терял, не передавал. Но картой расплачивался часто. Карта не терялась и не передавалась другим лицам. Вся операция у них заняла 17 минут на 10 транзакций. Я в это время был за рулем, СМСки не слышал и обнаружил их только через полчаса. Карту заблокировал. Позвонил в Банк, в Москву. В болгарской полиции от приема заявы отказываются, т. к. хищения не на территории Болгарии. А в Банке сказали что нужно заявление в органы! В России буду только в июле

Алина Иванова

Обязательно вернут и очень быстро - 1-3 дня мне вернули транзакции по моей карте в Австралии, в том время как я с картой сидела на работе в Москве.

Александр Кадин

нет конечно мне не вернули