Дима

Любой совет бывших на Кипре приветствуется!!!

В июне еду в Айа-напу, Кипр (первый раз) . Что посетить? Сколько денег брать? Что привезти? Чем славится.. . В общем любой совет бывавших там приветствуется!!!! Хочется потусить, посмотреть (больше интересует природа) , попробывать местные продукты и тп.. . Где в большинстве гуляют туристы по вечерам? Где подешевле и качественно покушать (кафеши и т п) ? В каких магазинах лучше закупаться?

Владимир Соседов

были в прошлом году в Айа Напе а отеле Маргадина.. . Всего не расскажешь. Будет конкретика, спрашивай.

Светлана Бай

Если будет возможность посетить Лефкошу (Никосию) , то езжайте. Нам понравилось! Про ее достопримечательности я писала http://yarovaya-travel.ru/category/kipr Удачного отдыха!

Владислав Владислав

что-то вы мало вопросов задали.. . Движок это сайта позволяет написать лишь несколько предложений. А вы хотите, чтобы вам написали развернутые рекомендации.. . Забиваете в Яндексе "отдых в Айя-Напа" - и читайте, читайте до самого отлета на Кипр

Дмитрий

был в никасии правда насчет отелей не в курсе у меня там брат живет,,, понравилось

Екатерина С

Дорого, пляжи платные, природы почти нет. Не поеду туда больше.

Марина Петрова

я в напе только проездом бываю, слишком там шумно и много людей, пляжи переполнены. . денег берите больше, на Кипре все достаточно дорого, в Напе дороже всего, погулять можно на набережной возле пирса, там все и гуляют. вечером можно сходить на улицы клубов, клубы на любой вкус. в Напе сомтреть особо нечего, единственное что - езжайте на морскую прогулку до Фамагусты, делаются остановки возле морских пещер, мостиков, в голубой лагуне, экскурсию лучше купить прям на пирсе, от оператора дороже! можете съещдить на автобусе до Ларнаки, автобус несколько раз в день ходит стоит около 10 евро туда/обратно, в ларнаке останавливается на набережной - это конечная, там можно погулять, много кафешек, магазинчиков! по ценам. . в среднем в кафе шашлык от 8 евро, морепродукты от 12 евро, салаты от 4 евро, бокал вина от 1.5 евро, коктейли алк. от 3.5 евро. . если будут впоросы задавайте, так сложно все описать. . на Кипре бываю часто

Ольга Тутова

Есть там парк аттракционов, работает, по моему, с 18-00 вечера. Аквапарк есть, можно на весь день туда отправиться . А кафешек там море на каждом шагу. Подходите рассматриваете меню и прицениваетесь. Мясные блюда на Кипре недешевы. Поэтому, как всегда, самое дешевое получится посетить KFC, пиццерию или гамбургеры. А так вообще, Айя Напа - прекрасное место, красивый уютный курортный городочек. И море кристально чистое, хотя и народу много.

Лена Зеленина

нам 300 евро на двоих хватило (питание брали HB).
Были в Протарасе.
Из экскурсий брали винный фестиваль (проводится в сентябре) , место рождения Афродиты (самая посещаемая вроде) и прогулку на корабле.

Тв
Твоя

Аквапарк, квадроциклы, местное вино, Троодос, Какопетрия, Платрес, затонувший паром у Ларнаки (дайвинг) , природный заповедник Акамас, Пафос, Лимассол, Никосия, Полис, Лачи, замок Колосси...