Arsen Gevorgyan

Телефон на гарантии ломается во второй раз, можно ли заменить на равный по стоимости?

У телефона во второй раз отваливается коннектор (не заряжается) , в первый раз по гарантии ремонтировали (около 40 дней) , могу ли я потребовать заменить на новый (равный по стоимости) , без каких либо последующих ремонтов? Надоело ремонтировать и ждать долго. SONY XPERIA MINI/
Желательно статью закона о защите прав потребителя!

Selvins Bite

После 3 ремонта.

Дмитрий Губанов

Нет в законе ничего про "После 3 ремонта"

Если недостаток тот же, и вы сможете это подтвердить бумагой из предыдущего ремонта с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП и результатом проводимой с продавцом проверки качества, то можете настаивать на возврату уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы. Если подтвердить существенность недостатка (повторное его возникновение после устранения) не сможете, или если недостаток другой, то придется вам снова в ремонт сдавать.

И что значит "новый (равный по стоимости) "?
Если на такой же, то так и пишите - на такой же.
Если на другой, то единственным критерием желаемой замены у вас выступает та же стоимость? Т. е. если вам нокию 33-ю предложат по той же стоимости, то возьмете?...