Елена Шишкарева

Как приготовить тирольский шницель из курицы

Юлия

Курицу (филе) отбить до толщины менее 1 см, посолить, поперчить, смазать чесноком, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и жарить по 2 минуты с каждой стороны в сливочном масле (но лучше - в растительном) . Диаметр "правильного" шницеля - "со сковороду" - не менее 26-28 см.

Nyo

Ни разу мне не попадался такой рецепт. Буду смотреть ответы на Ваш вопрос. Я слямзил рецепт куриного шницеля из Интернета и, хочу сказать, моим домочадцам это блюдо нравится. Уплетают за обе щеки.

Кто же не любит вторые блюда из мяса, особенно если предложить гостям или домочадцам нежные куриные отбивные в хрустящей панировке? Сегодня мы научим вас делать куриный шницель – готовится это блюдо очень просто, но на столе никогда не залеживается. Следует отметить, что для приготовления шницеля из куриной грудки следует запастись не только всеми необходимыми ингредиентами, а также поварскими инструментами. Необходимо облачиться в фартук, приобрести который можно на http://www.alba-s.ru/dlya_sferyu_obslujivaniya, ведь во время приготовления жир может разбрызгиваться со сковородки и пачкать одежду. Для приготовления панировочных сухарей измельчите на терке сухой хлеб и просейте через сито, вам потребуется примерно столовая ложка сухарей. 200 г куриного филе разрежьте вдоль, удалите все сухожилия и пленочки. Отбейте курятину (лучше прикрыть мясо пищевой пленкой, чтобы не разбрызгивались мелкие кусочки) . Поперчите и посолите мяско (можно использовать ваши любимые специи, например, добавить и мускатный орех, и красный кайенский перец) . Взбейте венчиком одно яйцо. На сковородке разогрейте 2 большие ложки растительного масла и ложку сливочного. В муке обваляйте один шницель, затем смочите его в яйце, а потом запанируйте. Повторите эту манипуляцию два раза. Жарьте шницель недолго, а то мясо может пересохнуть. Готовые шницели выложите на бумажную салфетку – это поможет избавиться от излишков жира, при подаче мясное блюдо украсьте свежей зеленью. Оригинал : http://supy-salaty.ru/4177-kurinyy-shnicel-legkiy-recept-prigotovleniya.html

Щёлкайте по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=тирольский+шницель+из+курицы&clid=1972098&lr=101459