Евгений Герасимов

какова должна быть моя зп чтобы банк одобрил мне ипотеку по 16тыс в мес, если я в рвзводе и имею полугодовалого ребенка?

Иван

з/п=прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе+прожиточный минимум на работающего в вашем регионе+ежемесячный платеж по ипотеке

Ярослав Павловец

Дорогая Наталья скажите вы берете ипотеку чтобы жить в купленном объекте недвижимости ?

Ан
Анна

Ипотеку с таким доходом могут и не дать.

Soval Lngro

это где же сейчас такие зарплаты... жесть вообще

Ел
Елена

Выплаты по ипотеке должны составлять не более 40-50% суммы, которая у вас останется после выплаты алиментов жене и ребенку.

Если вы НЕ платите алименты жене (она не подавала иска) - то получается около 48 тысяч "чистыми" (после вычета 13% подоходного) .
12 тысяч - алименты ребенку, 36 остается, из которых 16 на ипотеку.

Учтите, что жена может подать иск о взыскании алиментов на себя (до 3 лет ребенку) в любой момент - и ваша ипотека не повлияет на размер ее алиментов.
Т. е. рассчитывайте таким образом, чтобы не вышло - "после выплаты ипотеки на жизнь остается 10 тысяч, жена взыскала алименты 8 тысяч, что делать? "