Алексей Анищенко

Правильно ли первой просить прощения? Я человек очень гордый и никогда не попрошу прощения, если знаю, что была права.

Поссорилась с подругой из-за парня, обозвала ее плохим словом и больше не общались около года, с парнем рассталась и вот недавно подруга напилась и подошла попросила посмотреть на ее телефон, так как понимаю в этих делах, я сразу же смягчилась, поняла, что не хватало ее, попросила прощения за оскорбление и предложила помириться и на душе сразу стало светло и хорошо) Целый вечер не расставались) А вот есть люди, которые утверждают, что унизительно первым просить прощения, хоты был прав, хоть не прав. А вы лично, как считаете?

Elena

а по ситуации
гордость гордостью, но человечность важнее

Же
Женечка

Ну если подруга очень близкая и очень дорога тебе, то за неё не страшно и унизиться. А ссориться из-за парня глупо.

Ирина Лянг (Месилова)

в ссоре большая ответственность на том кто умнее.

Сашулька Жданова

ПАРНИ ЭТОГО НЕ ДОСТОЙНЫ.... ИХ БУДЕТ МНОГО А ПОДРУГА ОДНА

Данил

гордость и гордыня-разные вещи.

Владислав Плиско

Всё зависит от приоритетов