Вячеслав Морозов

Неможем добиться от ИП офицального трудоустройства.

Работает у ИП уже почти год. Было обещано после 3-х месяцев устроить нас офицально. Прошел почти год и слышим одни отговорки. 9ти часовой рабочий день - на обед дается 20 минут. Работает 4 через 2. Отпуск не оплачивается, больничные соответственно тоже. Подскажите куда нам обратится коллективно и что для этого у нас должно быть? Есть подозрения что они хотят на почве этого нас всех убрать и набрать новых людей. Спасибо!

Выпустили приказ в котором до смешного: приказано на рабочем месте не вести разговоры не связанные с рабочей деятельностью.

Кристина Литвиненко

просто. пишете ему заказное письмо: я у вас работаю с ___ 2013 в должности __ с окладом __ рублей, т. е. фактически между нами есть трудовой договор. прошу заключить со мной трудовой договор в письменной форме. дата подпись

Ан
Аннушка

Сама была ИП, думаю, ваши подозрения правильные. Собраться нескольким работникам, написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, к ментам не суйтесь, бестолку. Постарайтесь записать разговор с руководителем на телефон, сделайте любые копии документов, фотографии рабочего места, желательно с вами. Защищайтесь любыми способами. Неплохо как пишет Ижевский написать письмо.

Алексей Лившиц

2 варианта на выбор:
1. Трудовая инспекция.

2. В районный суд РФ с исковым заявлением.

Второй вариант эффективнее и предпочтительнее.

Оле Лукое

Увольняться. Теряете время и пенсионный стаж.

Татьяна Левина

Пиши на имя ИП заявление:
Такого то числа с вашего ведома и по вашему поручению я приступил к работе.... в таком-то отделе. . по такой- то специальности. Факт трудовых отношений также подтверждается тем-то.... (- желательно собрать доказательства,,,, и хранить на руках.... ) В связи с фактическим допуском к работе прошу в течение 3 рабочих дней выдать документы связанные с работой, а именно: Трудовой договор Приказ о приеме на работу.
Дата подпись
Отправляй заказным письмом

Вот получите копию этого приказа как доказательство

Не оформит -напишите жалобу в трудовую инспекцию