Марианна Уланова

Может ли у родителей быть ЛЮБИМЫЙ ребёнок? Может ли у Бога быть ЛЮБИМЫЙ народ?

Почему христьяне поклоняются богу, у которого есть любимый народ, и народы которые так себе?

Ай
Айгиз

Евреи-богоизбранный народ! Это знают все!

Виктор Витальевич

Исмаила и его потомство арабов благословил Бог

Св
Светлана

У родителей может. У Бога - нет.

Алексей Михалев

У каждого народа свои боги. Вполне логично, что еврейский бог любит евреев, его же евреи придумали.

Любовь

Нет, идол это беспомощная чушь, богом быть не может. Бог его избрал, но выше других ставить не может. "Есть две нации, верующие и неверующие" Мухаммед

Надежда Морозова

у Бога нет ЛЮБИМОГО НАРОДА!
Бог сам есть ЛЮБОВЬ!
просто есть избраные, первоучителя, которые должны говорить о божественной любви остальным народам.

Некоторые народы восприняли, а некоторые стали жуткими антисемитами.

посему я всегда удивлялся, почему директор школы наказывает школьника сильнее за учителя, если они подрались? учитель выше по статусу и в доверии к директору школы.

Так что если посмотрите на народы сквозь время:

чем сильнее антисемитизм в стране - тем хуже живет народ в целом.

Все страны которые извинились перед евреями за кровавые погромы - нонче богатые, те кто до сих пор поддерживают идеи жидомасонских заговоров и фашизма - беднее бедного.

Увы, но как православный болгарин я это вижу анализирую информацию.

Родноверам не понять

Ольга Гуркина

У Бога один народ-это Христиане... ты где то, что то не то услышал..

Наталья Тютчева

А с хуя ли вы народ к детям приравниваете? Дети детьми, народы - народами.

Илона Александровна

Да, может быть любимый ребенок. У Бога не любимый народ, а избранный народ. У него и ответственность больше, т. к. дано ему больше.

Ольга Семенова

На Синае, во время дарования ВЕЧНОГО ЗАВЕТА, Б-г дал клятву, что никогда не заменит свой народ - другим! И то, что Его народ есть, только подтверждает Его верность Своей клятве.

Екатерина Пушкарева

до пришествие Иисуса у Бога был избранный народ евреи, а теперь любимый народ, крещенные во Имя Отца и Сына и Святого Духа, исполняющие волю Бога

Ни
Ника

«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.