Ольга Макарова

Вопрос первом прикорме. Мамы! Делитесь!

Начала прикорм с цветной капусты. . Три дня по чуть давала. Моей не нравится похоже. . Хочу попробовать дать кабачок. Можно ли на следующий день дать или лучше взять паузу в прикорме и потом уже знакомить с кабачком???

Анастасия Мамаева

Конечно же у любого человека есть вкусовые пристрастия) . Ютильда, у тебя ребенок робот, что ли?)) ) Конечно завтра дайте попробовать кабачок.

Анна Горшкова

Эксперементируйте!! ! Вы же тоже скорей всего не все любите.... Вот и малыш выбирает.. . Мы сегодня первый раз яблочко попробовали тертое.. . Вроде понравилось.. . Старший, например, вообще овощи не кушал, а налегал на рыбные и мясные пюрешки.. . Сейчас в 4 года ему рыбу да мясо подавай....

Анастасия Сорокина

нет. Нельзя. Начали с цветной, значит еще раз попробуйте. Купите хорошее питание. У малышей нет веусовых пристрастий. Им не бывает вкусно или не вкусно. Просто непривычно. Нужно кормить хорошим питанием, напримерНутриция, Семпер, Топ-ТОП, Хайнц, на крайняк Гербер.

Макс Толокин

Плавно переходите на кабачок, начинайте с 1/2 ложки и постепенно увеличивайте.

Надя

Да, можно.

Эдвард Гладкий

Скажу по опыту, что ни кабачек, ни цв. капуста малышу не понравится, особенно если без соли варите.
В баночках не лучше .
Я своему начала с картошки прикорм.

Варила вместе с луковкой, луковку выбрасывала, а картошку блендерила до консистенции сметаны. Когда варила добавляла и сахар и сольку.
Начинала с 1/2 ч. ложки.
Через неделю добавила к картошке кабачек, еще через 3-5 дней цв. капустку, потом корень сельдерея.
После "белых" начала добавлять "зеленые" овощи - брокколи, брюссельскую капусту.

Каждый новый овощ постепенно с интервалом в несколько дней, чтобы убедиться, что алергии нет.
Позднее ввела белокачанную капусту (говорят от нее пучить может ) , морковь и тыкву.

Когда порция увеличилась до 100 гр, стала добавлать масло ( 1/2 ч. ложки сливочного или растительного ) .

Nurik Isakov

Обычно недельку одно потом можно другое.

Oygoy Hgo

Лучше сделать паузу. Во-первых убедиться, что нет аллергии, а во-вторых не нагружать так резко ЖКТ. Моя тоже "нос воротит" от цветной капусты, а вот кабачок покупать не успеваю!!!