Альбина

компот для первого прикорма нужен ли сахар??

Мамочки, делитесь как вы варили копотики своим малышам? Из каких ягод-фруктов-сухофруктов, добавляли сахар? разводили водой? Ребенку 6 месяцев, гв и обед овощные пюрешки кушает недели три, до этого только водичку пила

Игорь Бабаев

Да, если вдруг диатез или еще что, хрен потом пропихнете что то не сладкое, истерики и нервы ребенку зачем мотать? Успеет сладкого наестся и напиться в своей жизни

Наталия Килина

я варила компот из сухофруктов просто, покупала смесь за копейки. сыпала как попало. он получался сладким, но дети не пили 🙂 а мне нравится

Дмитрий

я чуть-чуть добавляла

Наталья Алешкина

никогда не давала компот, лучше уж фруктовое пюре дать, яблочко натереть.

Серёга Соловьёв

покупала сухофрукты, и варила без сахара, думаю ребеночку он не за чем! варю просто на воде, пробовала из клубники и смородины, сынулю обсыпало ((((

Ahmed Ahmed

А зачем? Приучите сейчас к сахару, а потом, когда диатез случится, отучивать будете? Кстати, отучивать.. . и переучивать всегда сложнее, чем приучать.... Мои даже воду без сахара пили, и кефир, и компот, и чай.... Компот из сухофруктов: начинать с одного сухофрукта ( у нас был чернослив) . залить водой на 15 минут. Воду слить, промыть черносливины. Залить крутым кипятком и кипятить 2-3 минуты. Дать настояться, мы давали настаиваться до комфортной температуры для поения. И пить! Удачи и здоровья малышу! Данный компотик способствует стулу, если что.

Аня

Я не добавляла сахар. Привыкнет и потом не будет пить несладкое. Далее зубы. Сладкое питье - привет кариес.

Юленька Сидорова

На бутылочку компотика из чернослива добавляла немного сахара, к году стали чайную ложку добавлять. Сахар ребенку необходим.

Артур Саркисов

я чисто для вкуса чуток добавляла