Евгений

летим в Турцию послезавтра, а меня кондером продуло в кафе ( что с собой взять туда, а что можно в местных аптеках купить?

Илья

там в аптеках полно всего, если вы конечно в непосредственной близи от города будете

Владислав Попович

я привыкла лечиться оциллококцинумом, он есть везде в Европе, но вот на счет Турции не была бы так уверена и наверняка взяла бы с собой. так что тут все зависит от того, какими препаратами вы привыкли спасаться...

Евгений Миронов

Мда.. вот люди ж бывают, неужели и в правду не знаете что вам от простуды взять?) ) а в Турции совсем другие названия лекарств и продаются большинство по рецепту, поэтому все берите с собой! Про парацетамол, терафлю слышали надеюсь? 😄 Капли от насморка, спрей от боли в горле и мазь от боли в спине, типа найз или випросал думаю тоже слышали.

Дмитрий

В аптеках все есть, главное знать международное название препарата.

Александр Котов

Например если шею продуло- можно наклеить на болевую точку маленький квадратик перцового пластыря и походить пару дней, а вообще гель согревающий- ДИП например,... аптечку везу с собой- там не ищем! пантенол спрей купите после загара хорошо нанести, ну а если обгорите то тем более!

Павел Клочков

Многие препараты по рецептам продают, поэтому лучше взять с собой аптечку туриста: onlineture.ru/special-info/first-aid-kit-tourists

Вика

Лучше все взять с собой. Что бы приехать и отдыхать, а не по аптекам бегать.

Галина Руденко

Взять с собой презервативы и т. под. . Там этого нет. Зато много дрянного кофе

Татьяна Имамгулиева

В поездки беру всегда: лейкопластырь, эластичный бинт, йод в карандаше, нимесил, мезим. терафлю, лоперамид, перцовый пластырь, крема для загара и крема после загара (от ожогов). Языковой барьер понимаете ли, лекарства называются там по-другому и инструкцию по применению прочитать нет никакой возможности.