Гайшута Сабитова

подьезд к магазину по тротуару если паралельно пешеходной дороге!

в жилом доме 1 этажи вывели из жилого фонда и устроили торговый ряд из мелких магазинчиков, так хозяева подвозят товар прямо к крыльцу своего магазина по тротуару или прямо скажем пешеходной зоне и машины бывает стоят по долгу на (тротуаре) при том что паралельно расположенно шоссе буквально на 3 м разделенное от тротуара клумбой, но в этом направлении по шоссе стои знак запрещающий джвижение ТС, вот и получается беда! подвергать или нет торгашей наказанию???

ошибка в вопросе!

все правильно! возможность для погрузки и выгрузки позволяют правила если отсутствует другие подьездные пути! а в нашем случае есть паралельно тротуару --шоссе которое отделенно от тротуара клумбой (газоном) шириной 2.5-3м!

Sergei

Насколько я помню, по ПДД разрешается заезд на тротуар ТС, которые производят погрузку-разгрузку товаров в магазины.