Данияр Курбанов

Почему дрыщам советуют пить гейнер, а не протеин? Ведь мышцы растут только от белка?

Azamat Mamedov

не только, не все так просто! в первую очередь они растут от избытка калорий, гликоген откладывается в мышцах, они же аккумуляторы энергии! во вторую от достатка белка! еще важны и жиры и витамины и минералы но намного меньше! чтобы росла масса надо не менее 3000кк! попробуй построить дом из одних кирпичей без раствора, дерева и других материалов, снесет ветром

Анюта Березина

А вы знаете, что в гейнере есть ещё и белки, но это не главное, просто полно дилетантов и глупых тренеров, которые по сути вообще не должны знать спортпит. Очень много невежд, предлагают гейнер, потому что даже не знают, как выглядит мышечная масса, а гейнер даёт жир, потому что только 5-10% на рынке гейнеров для мышечной массы и они по составу из сложных и медленных углеводов. Это вам не жир с водой, от которого быстро и набирает вес, а именно жир с водой, тем более может гейнер им и не нужен, ведь дилетанты не парят вообще, потому что не видят состав, а он нужен для т ех, кто мало ест, если индивид кушает 4-5 раз в день, тогда он им не нужен, да и к тому протеин то всё равно нужен, он всегда нужен, это белок, если добирать белок из пищи или его заменителе - гейнере, то быстро можно нарастить жирок с водой и выглядеть как 90% посетителей тренажёрных залов, их ещё называют качки, они залитые и никогда не видели разделения дельт, бицепса, квадрицепса и вен по всему телу, естественно я имею в виду без напряга. Обычная наполненная баклашка - это далеко не мышцы!!

Елена Зимина

Ну что ты хрень городишь... .
Баклажка как ты говоришь жмёт лежа до 160 кг а твои рельефные пыхтят в лучшем случае со штангой собственного веса....

Оля Семёнова

...а энергию для процессов анаболизма дают углеводы