Татьяна Шипунова

Помогите просчитать эффективность новой акции: скидка на определенный вид товара. Как посчитать, сколько будет покупателей?

Димон Быков

От изменения цены мало зависит количество покупателей. Скидки и акции на товары делаются для тематики рекламы. Задача - показать ограниченное во времени выгодное предложение и сообщить о нем большому количеству людей.

Эффективность от изменения цены считать нет смысла.
А вот акция и ее реклама принесут желаемые плоды.

Чтобы в цифрах примерно просчитать, нужно иметь опыт проведения подобной акции с опробированными методами рекламы. Если это в первый раз - просчитать не получится.

Андрей Коровкин

Вы для этого должны знать сколько покупателей покупают ваш товар, какова средняя цена по вашему району, какова потребность в вашем товаре.

Назира

не все акции доходны