Assyr

люди, подскажите, загорелась на днях лампочка масла на центральной консоли (ваз2114),потом потухла, через 2дня загорелась...

Знающие люди, подскажите, загорелась на днях лампочка масла на центральной консоли (ваз2114),потом потухла, через 2 дня опять загорелась... сказали что это капец, ехать нельзя... ((( В чём дело?? ? Уровень просто упал, фильтру хана или что другое???? Что делать? Заранее спасибо! P.S. Какой должен быть щаг РХХ по бортовому компьютеру штат х-23??? и угол опережения зажигания?!..

Анна Адылова

выдавило масло похоже

Наталья Плишешникова

Это датчик уровня масла загорается, но он как правило дурной какой то. по щупу смотриш нормально а лампочка горит что б погасла лампа нужно было выше уровня масла наливать

Виталий Назаров

Согласен с Мишей. Датчик уровня масла и правда дурной, впрочем как и весь БСК целиком, в котором стоит эта лампочка. Вот если бы такая же лейка загорелась на доске красным цветом - то это был бы серьёзный повод бить тревогу. В твоём же случае просто по каким-то причинам упал уровень масла. Или даже не упал. Это проверяешь по щупу. А на цветомузыку на центральной консоли обращай внимание поменьше. На Самарах последних годов выпуска от этой ерунды вообще отказались.

Юленька Сидорова

на ваз из вас не знаю, у меня значит долить, а вам если не в курсе, то в сервис

Юлия Лебедева

долить первым делом надо, скорее всего и погаснет

Светлана Sova Соловей

Либо датчик глючит, либо неисправность в двигателе

Ан
Анна

Какая лампа загорелась? Красная или оранжевая? Если красная - даже не заводи машину. В сервис на веревке. Маслоприемник, наверное, забился. Если оранжевая - они всегда загораются, болезнь такая. Датчик уровня врет. Но уровень проверь.