Ванечка

Как правильно сушится

Вопрос такой как правильно сбросить жирок! за три года тренировок набрал массу и мышечную и жировую, в основном делал жим присед и становую только базу только хард кор, сейчас хотелось бы узнать как сбросить вес то есть естественно не собираюсь это дело бросать то есть жать приседать и тянуть, просто решил все поменять стать более спортивнее суше быстрее так сказать. Но я настолько привык к своим тренировкам то есть делал только базу что не знаю с чего начать. Много читал о том что во время сушки происходит гипертрофия сердца этого и боюсь я то буду ебашить но как именно с чего начинать?

Екатерина Вячеславовна

Программу можешь не менять, на время сушки старайся удержать свои результаты в базовых упражнениях, это гарантирует сохранение мышц. По максимуму урезай углеводы, увеличивай белки, принимай BCAA и в дни отдыха тоже.

Ole4Ka Евдокимова

Ануар, пойми то, что ты набрал нельзя назвать мышечной массой. А засушиться без препаратов никак нельзя, что и набрать мышечную массу. ((В этом случае засушиться правильно) Думаю ты понимаешь о чем я. Если ты будешь держать белковую диету. Силовая сильно начнёт падать в том числе и мышцы. Попробуй. Посмотришь какого это) Диета при сушке самое ужасное. Так считают многие профи. Воды почти пить нельзя.. Попробуй кардио-тренировки и белковую диету... Но все твои старания мало чего тебе принесут...

Joni Si

ну так сушись)
считаешь количество калорий в день, сокращаешь их например на 100
питаешься так какое то время - смотришь вес - если не убывает то скидываешь еще 100калорий в день - опять питаешься какое то время - опять взвешиваешься - если убывает то ничего не меняешь питаешься до тех пор пока опять не произойдет остановка в похудении. главное скидывать калорийность постепенно.
сохранить результаты в тренировках НЕ ПОЛУЧИТСЯ! веса в упражнениях тоже нужно будет скинуть.
так же нужно делать кардио
а мышцы все сохранить не получится, какая то часть все равно сгорит.