Анна

правда что во время месячных попровляешься?

я поправилачь почти на 2 кг, хотя ниче особенного не ела да и живот как у паросенка стал еще и болит

Вадим Варванин

Правда. Только не "во время" месячных, а перед ними и можно захватить первые 1-2 дня, потом должно пройти (это если в норме) . Это так называемый отечный вариант предменструального синдрома. Из-за гормонов в организме задерживается вода, и действительно можно прибавить до 3 кг. Но с началом месячных и соответственно 1-й фазы нового цикла все очень быстро проходит. НО если тяжесть и отеки сохраняются - тут уже может быть проблема, надо почки проверять. Есть одно совершенно шикарное народное средство - у нас на юге это растение зовут "петрив батиг", а по-умному вроде цикорий: с голубенькими цветочками. Ну так вот срывается вся наземная часть этого растения (с стеблями, листиками и цветами) , мелко измельчается ножом и заливается 1 литром кипятка на хорошую, добрую горсть травы. Настоять ее часа 3, процедить и пить 3-4 раза в день ПО ПОЛСТАКАНА!! ! Ни в коем случае не больше, ибо это такое мочегонное средство, что выражение "затопить туалет" в данном случае совсем не преувеличение)) ) Помимо того, что классно выводит лишнюю жидкость, очищает почки, так еще и нормализует месячный цикл - такая вот "женская" травка.

Екатерина Крушлинская

Все индивидуально, я за собой такого не замечала

Наталья Хвостова

все зависит от режима питания, от пищи.
я тоже такого не замечала.

ОК
Оксана Кляницкая

Не-а.. . Чаще "звереете"...

Татьяна

Это женская природа. У женщины из-за месячных есть цикличные процессы в организме на клеточном уровне, если коротко то, до овуляции женщина быстрее сбрасывает вес и быстрее наращивает мышечную массу (в этот период хорошо усиленно заниматься для фигуры) , а после овуляции наоборот, вес хорошо набирается (даже если есть все абсолютно тоже самое, что и до овуляции) и физические нагрузки лучше снизить, в этот период они не так эффективны, а тело более "нежное" (грубо говоря, если вы до о. тягали штангу 100кг, то после о. от такого веса вы можете надорваться) . Но у большинства женщин эти процессы протекают "незаметно глазу".

При нормальном образе жизни, эти изменения не дают внешних "результатов"