Arkaxa

Что можно приготовить на ужин маме? Что-нибудь полегче.

из продуктов мясо,разные крупы-каши,молоко,масло сливочное/подсолнечное,сахар соль),хлеб,сок ананасовый,сосиски,мороженое в морозилке стаканчик,сметана,огурцы яблоки,клубника,морковь

Кр
Кристина

Сделай маме салат из свежих овощей.... никакая мама (женщина) от него не откажется!)))

Eric Crause

гречку с маслом или сметаной — быстро, легко готовить и хорошо для здоровья

Анна Дайлиденко

А ты напиши какие у тебя есть продукты, и тогда мы начнем советы давать

Алексей Лашин

Кефир на ночь - самый полезный продукт для пожилих!
Долгих лет жизни Вашей маме!

Готовьте - по-чаще...

Евгений Алехин

Салат из помидоров
(на 3-х едоков)
2 крупных или 4 мелких помидора, соль, 4 пера зеленого лука или 10 перьев лука-резанца, 1 столовая ложка сметаны или кефира, зелень петрушки.
Помидоры вымоем, вытрем, нарежем ломтиками и положим на тарелку в ряд перед каждым ребенком или на одно блюдо. Посыплем их солью и нарезанным зеленым луком либо зальем сметаной или кефиром и посыплем зеленью укропа.

Яичница-болтунья
2 куриных яйца, 3 — 4 столовые ложки молока, соль на кончике ножа, рубленый зеленый лук или лук-резанец, 1 столовая ложка сливочного масла
Отобьем яйца по одному в чашку и оттуда выльем в миску. Так легче будет достать попавшие туда кусочки скорлупы, кроме того, при этом сразу видно, порченое это яйцо или нет. Если порченое яйцо попадет в одну миску с другими, то оно испортит вкус всего блюда.
Отбив яйца, взобьем их вилкой, добавим молока или воды, соли и зеленого лука или
лука-порея.
Растопим сливочное масло в низкой кастрюле, выльем в нее яичную массу и оставим на плите, пока яйцо не загустеет. Чтобы оно не пригорело и жидкая часть могла стечь вниз, надо все время помешивать ложкой или вилкой по дну. Взбивать и сильно мешать яичницу нельзя, а то она станет слишком жидкой.
Есть ее надо сразу.
Такую яичницу можно подать с хлебом или с картофелем и огуречным салатом.

Картофельное пюре
8 картофелин, вода, 1 /2 чайной ложки соли, 1 столовая ложка сливочного масла или свиного жира или растительного масла, 1 головка репчатого лука, 1 стакан молока.
Картофель вымоем, очистим и нарежем набольшими кусочками, положим в кастрюлю и нальем столько воды, чтобы она едва покрывала картофель, Посолим, накроем кастрюлю крышкой и оставим вариться до готовности. Сольем воду и разомнем картофель в снятой с огня кастрюле деревянным пестиком. Можно также выложить картофель на тарелку, размять вилкой и снова положить в кастрюлю,
Луковицу нарубим и обжарим в сливочном масле или свином или растительном масле жире до золотистого оттенка, Молоко подогреем в маленькой кастрюле, Горячее молоко и лук вместе с жиром выльем в кастрюлю с картофелем и взобьем пюре деревянной ложкой,

Чай из ягод шиповника=
1 столовая ложка сушеных ягод шиповника, 2 стакана воды, сахар или мед.
Ягоды шиповника положим в кастрюлю, зальем холодной водой и медленно доведем до кипения. Будем варить на слабом огне 10—15 минут, после чего снимем с плиты. В чашку с напитком положим сахар или мед.
Чай из ягод шиповника можно пить в горячем и холодном виде.

Какао
2 чашки молока, 2 чайные ложки порошка какао, 3 чайные ложки сахара
Кастрюлю изнутри смочим водой, чтобы молоко не приставало ко дну. Нальем молоко в кастрюлю и доведем до кипения.
Смешаем в чашке какао с сахаром, нальем несколько ложек горячего молока и размешаем так, чтобы в смеси не оставалось крупинок или комков какао. Затем нальем какао в горячее молоко и доведем до кипения.
В чашки с какао можно положить мороженое или взбитые сливки.

Екатерина Мусатова

а может, маме не стоит кушать вечером? ) фрукты, ягоды, овощные салатики вам в помощь)

Наталья

Сейчас продаются такие пакеты с приправами кнорр на второе для микроволновки. Там все очень легко. Засыпаешь продукты в пакет и в микро. На сколько там написано все. Вуаля минут через сорок блюдо готово. Я делала ножки куриные очень ничего получились. А продукты какие?

Светлана Герасимова

Самое легкое: Отвари мокороны и потом промой их через друшлак, потом опять в кострюлю потри сыр и разбей 2 яйца и все перемашай вкуснятина мама с удоволиствием поест

Алтын Касымбеков

Из перечисленных продуктов можно приготовить следующее:

1) Коктейль молочный+

На 3 порции: сок ананасовый - 1 стакан, мороженое 1 стаканчик, клубника - 200 гр. , молоко – 1 стак.

Клубнику измельчить, добавить остальные компоненты, все взбить.

2) Салат морковный+

Морковь 150 гр, яблоки – 100 гр, подсолнечное масло – 1 стол ложка, сахар – по вкусу

Морковь натереть на мелкой терке, яблоки натереть на крупной терке, добавить масло и сахар.

3) Салат огуречный+

Огурцы 200 гр, сметана 1 стол ложка, соль - щепотка

Огурцы мелко нашинковать, посолить, перемешать. Заправить сметаной, еще раз перемешать.

4) Гречневая каша+

Гречка – 0,5 стакана, вода – 2 стакана, молоко - 1 стакан, сахар, сливочное масло

Положить крупу с холодную воду, довести до кипения, варить 5-7 минут. Влить молоко и варить еще 3 -4 минуты, добавить сахар и сливочное масло.
Выключить и дать настояться.

5) Фрикадельки+

Мясо (мякоть) – 200 гр, рис – 50 гр, соль 2 щепотки

Мясо пропустить через мясорубку. В фарш добавить рис, соль, хорошо перемешать. Скатать шарики размером с грецкий орех.
Вскипятить воду с щепоткой соли. В кипяток бросить шарики и варить 5-10 минут. Вынуть из воды и сразу подавать.

Дмитрий

на горячее гречку по- купечески рецепт здесь http://vkusnodlyavseh.ru/fitnes-klub/sportivnoe-pitanie/kashi-dlya-sportsmena, яблоко и клубнику порезать, перемешать с размягченным мороженым и 100 мл сока и снова в холодильник вернуть, очень вкусный десерт получается.

В:
Виктория :)

Можете попробовать сделать манные котлетки из манкиhttp://vashvkus.ru/recipes/mannyie-kotlietki-v-panirovkie . Там все очень легко, необходимо просто перемешать кашу с нарезанной клубникой и яблоками, обжарить на подсолнечном масле, и добавить мороженное) Также можете запить ананасовым соком.

Дамир Сайфутдинов

самое простое - отварить макароны или гречку, отварить сосиски, натереть морковь и со сметаной или огурец почистить от кожи порезать вдоль пополам сделать насечки и посолить потереть половинки друг о друга, ананасовый сок или подогретое молоко с хлебом и сл маслом

Ainash

Салат с помидоров и белой цебули.

Александр Канин

Рекомендую просто очень вкусный "Пирог с яблоками"
Делается очень быстро, получается очень вкусным.

Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/pirog-s-yablokami/