Иван Цибров

как приготовить ужин при свечах?

Маша Лапочка

Ну явно не пельмени для такого случая сварить. Приготовье что-нибудь изысканное. Легкий салат на закуску, типа греческого. На горячее вкусное мясо или рыбу с гарниром. Ну и что-нибудь на десерт. тут можете даже просто мороженое купить и подать его в креманках

Вася Трифилёнков

зажечь свечи и готовить как всегда.... если плоховато видно, поднести свечу поближе. А вообще запаситесь аккумуляторным фонарем, полезная в хозяйстве вещь

Иван К

Я и с фонариком готовила! Шучу. Салатик из руколы с ветчиной и сыром (вот сейчас не знаю выполнимо ли: пармская и моцарелла) . Порционный - обязательно. Или теплый салатик. Горячее исходя из напитков предполагаемых. А десерт может быть и эротическим.

Светуська Пушистик

Мясо с картофелем в рукаве
Ингредиенты:

400-500 гр. мяса (у меня свиная шейка)
картофель 6-8 средних шт.
шампиньоны (количество на ваше усмотрение)
1 помидор
1 болгарский перчик (можете добавить фасоль, цветную капусту, на ваш вкус) .
1 большая луковица (репчатый)
4-5 зубчиков чеснока
соевый соус 3 ст. л.
ваши любимые травы ( у меня орегано, тимьян, укроп, можно свежие, можно в сухом виде. )
смесь "Итальянские травы"
смесь перцев "Мельница"
соль
"рукав" для запекания

Приготовление:
1. Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Шампиньоны помыть и разрезать на 2 части. Режем мясо на кусочки (примерно 3*3см) . Лук мелко шинкуем или режем кольцами, полукольцами, как угодно. Режем чеснок зелень (если свежая) , томаты, перец или другие овощи.

2. Выкладываем мясо в глубокую посуду. Добавляем к нему всё, что перечислено в рецепте, кроме соли. Перемешиваем и немного подсаливаем, но учитывайте, что соевый соус очень соленый.

3. Накрываем наше мясо с грибами и оставляем мариноваться примерно на 30-40 мин.

4. В это время чистим картофель, режем его на средние кубики (я картофель не солю. )

5. Когда мясо промариновалось, включаем духовку на 180 градусов.

6. Добавляем картофель к мясу с грибами и еще раз все тщательно перемешиваем.

7. Берем "рукав" для запекания, отрезаем сколько нам нужно. Один конец закрепляем. ( Я просто завязываю на крепкий узел) .
Перекладываем наше мясо с картофелем в" рукав" и так же скрепляем с другой стороны.

8. Протыкаем наш "рукав" в нескольких местах аккуратно зубочисткой для выхода пара. НЕ рекомендую использовать для этого нож, ножницы, или вилку, можно повредить рукав и тогда при готовке весь сок вытечет.
Выкладываем рукав на противень.

9. Отправляем всю эту красоту в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 1 час - полтора. У меня запекается примерно 1.10.

10. Достаем из духовки. Аккуратно разрезаем пакет по середине. Раскладываем содержимое по тарелкам (желательно, чтобы тарелки были с углублением) , щедро поливаем соком, который образовался при запекании.

Подаем, украсив зеленю, зажигаем свечи.

Мужчину точно покорит такой ужин.

Приятного аппетита!

Vlad Kokorin

vot tak menja vstretil moj parenj.( sveci ne havataet na stole.zabil... :---) potom bilo vtoroe...iz krevetok...potom frukti..anannas v shamopanskom....potom pravda bila vodka..potom eshe vodka..i eshe vodka..potom ne pomnju :-)))))

Александр Кондаков

Ужин при свечах очень сложно готовить, хотя бы потому, что не достаточно освещения, можно палец оттяпать, когда готовишь - лучше всего включи лампочку.

Андрей

руками

Валентина Король

а без трех перемен блюд - что, романтики не получится?)) )
может, без горячего и десерта?)) ) просто фрукты, сыр, вино.

котлеты можно и дома поесть!)

Василий

главное настроение, можно вино с шоколдкой и свечу запалить и вот вам романтика

Артём Бурдынкин

Ужин при свечах, потому что нет электричества? Или романтический ужин со свечами? В первом случае, приготовьте утром. А во втором просто решите, что именно вы хотите приготовить. И от этого пляшите.