Ань Фыонг Фам

Что приготовить на ужин для друзей из Испании?

...испанские блюда точно исключаются...
.. ну пож накидайте приемлемых вариантов...

Invictus

соленая и копченая рыба, икра нравятся далеко не всем. во всяком случае икру испанцы с которыми знакома лично, включая моего мужа и его родственников, пробовали только чтобы соблюсти приличия 🙂 супы не в почете, странные сочетания продуктов в перемешку с майонезом тоже (всякие оливье и т. п. ) . хотя в Испании есть "русский" салат - некое подобие оливье, но едят его далеко не все. заправлять сметаной что либо тоже не рекомендую. здесь, в Испании, сметана используется для приготовления блюд, горячих блюд. салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом подавайте на первое. в качестве второго что-то не сложное и такое чтобы было видно какие ингредиенты присутствуют. уваривать, упаривать, ужаривать до безоразия блюда тоже не советую. "гарниры" только в качестве отдельного блюда. . из напитков - квас, кефир исключите. есть будут всё что подадите, т. к. большиство очень хорошо воспитаны, но не факт что с удовольствием. как вариант пригласите в ресторан и объясняйте что из себя представляет каждое блюдо и какие ингредиенты содержит. в Испании домашние посиделки не приняты. гостей на обед или ужин чаще всего приглашают в хороший ресторан

Владимир Медведев

я бы готовила даже не русскую кухню, а что-нибудь кавказкое, например - чахохбили, сациви, хачапури, обязательно бы испекла осетинские пироги с мангольдом и сыром

Ив
Иван

Приготовь то, что точно - готовишь ХОРОШО!
Все равно - испанские блюда тебе не сделать приемлемыми по качеству для испанцев, а пыжиться, адаптировать - дело неблагодарное!
Надо только знать, что европейцы не едят нашу селедку и соленую рыбу, не пробовали часто нашей сметаны, да и кефир для них - экзотика. Вряд ли им понравится наш борщ и наши щи. НИКОГДА не заправляй НИЧЕГО майонезом!
А вот рис, гречка (как что-то местное) - им, думаю пойдут.

Ира Алёхина

русскую кухню. Свое они и дома поедят. И в лучшем варианте.

Ел
Елена

мяско какое-нибудь. можно окорок запечь. с картошкой-Айдахо. баранью ногу замариновать и запечь. утка в апельсиновом маринаде с черносливом думаю понравится. ледяную водку с икрой-если не жарко-возможно тоже попробуют) ) ) кстати-вполне испанский вкус-темный ром с вишневым соком коктейль.

Людочка Гончаренко

приготовьте свое коронное блюдо

Виктор Куликов

Когда к нам в компанию приезжали испанцы, уплетали за милую душу все, что им давали.. . и пельмени ели, и блины, и курицу запеченую, и солянку....

Ирина Басова

только без майонеза и сметаны! ) ) ) на выбор - водка, вино, сыр, соленые огурцы, домашнее картофельное пюре, жареная картошка, мясо стейк, рыба семга.... овощной салат с оливковым маслом и винным уксусом. . домашние блинчики, но не с икрой, они испугаются) с семгой можно, с сыром и ветчиной. . бефстроганов со сливками, спагетти. .

Юлия

Глупо людей из Испании потчевать испанскими блюдами
Я помню нас немцы угощали СВОИМ борщом.

Смех сквозь слезы! !

Пироги им сделайте - с мясом, с капустой, с грибами.

У нас американцы в гостях ими просто обожрались!

Сергей Папуша

не.. . ну а че? удиви их! килограмм соленой кильки смешай с ведром майонеза и сверху этого всего покроши докторскую колбасу) ) и дай все это запить кефиром.

Кристина

То что они отродясь не ели. Щи или пареной репы. Квас или окрошка. Блюда национальной кухни

Эльдар Карачаев

Может стоит им приготовить что-то из русской кухни? Типа щи или жаркое в духовке, можно и кулебяку то, что они у себя точно едят не каждый день. Вот тут кстати хороший рецепт http://vashvkus.ru/recipes/kuliebiaka-s-miasom-i-ghribami, да и вообще на сайте много интересных рецептов.

Игорь Папко

пироги с мясом

Сергей Карапетьянц

Что-то смешанное между русским блюдом и испанским:)