Максим Каширин

Как приготовить шашлычные котлеты?

Эркетайка Омка

ИНГРЕДИЕНТЫ: Мясо говядина без жил 500 грЯйца 2 штЛук репчатый 50 грМайонез 50 грКрахмал 30 грЛимонный сок 1-2 чайные ложкиСоль, перец по вкусуРастительное масло для обжарки котлетИНСТРУКЦИИ: Подготовить продукты.
Мясо можно мелко нарезать ножом размером 1×1 см. А можно пропустить через мясорубку со специальными насадками: с крупными отверстиями в решетке и лезвием с двумя лопастями.
После пропускания мяса через мясорубку со специальными насадками получается кусочками нужного размера.
Лук натереть на терке.
В нарезанное кусочками мясо вмешать яйца, майонез, измельченный репчатый лук, лимонный сок, соль.
Чеснок пропустить через чеснокодавилку или натереть на мелкой терке, добавить тертый чеснок. И в последнюю очередь добавить крахмал.
Накрыть крышкой миску с фаршем. Поставить в холодильник мариноваться минимум на 7 часов. Можно держать в холодильнике таким образом подготовленное мясо 2-3 дня. Тогда останется вечером после работы только пожарить котлеты. После маринования, котлеты сформовать при помощи ложки, выложить на разогретое в сковороде масло, котлеты разровнять ложкой слоем 1 см и обжарить с двух сторон.
Если вам покажется, что вы любите более мягкие кусочки мяса, то после обжаривания всех котлет, котлеты можно выложить обратно в сковороду, в которой котлеты жарились, долить немного воды и потушить на слабом огне 20-30 минут.

Настена Сластена

Вот, блин! мОлодежь!.. уже даже шашлык в виде котлет предпочитает! ((((,ПЛЯЯЯЯ (((маринуете мясо .пропускаете через мясорубку и жарите котлеты! (((((

Алена Каплун

Главное, драйвера на них новые скачай.

Алексей Жулёв

"Шашлычные котлеты" это то же самое что азербайджанский люля кебаб или сербские чевапчичи .Забейте их названия в гугле и получите тысячу рекомендаций как их готовить, но не тысячу вариантов рецептов .Потому что рецепт очень простой хорошо вымесить бараний фарш и натертый лук и после добавить черный перец и это все .Никакой муки, крахмала, тертой картошки, хлеба, чеснока, зелени и тд

Ирина Климова

Провернуть мясо, добавить соль и специи, налепить продолговатых котлет и нацепить на шпажки. Не?

Вы хоть знаете, что вопрос в раздел "Компьютеры, Интернет" задали? )