Наталия Сушко

помогите с выбором не могу определится) шутники мимо

закончила колледж, (финансы и кредит) не знаю или идти учится дальше в университет, (на заочку) понимаю что человек с высшым образованием это престижно и т. д, но я не из богатой семьи блатов таких искала работу или пыталась в банк например если пойдешь кассиром, ну понятно в самый галимый банк, в лучший по блату) ) минимальная заработная плата, с одним выходным, я не хочу, другие варианты понятно в супермаркет, макдональз))) ) .( и не надо мне писать что можно круто пристроится предлагают какую то фигню, типо начнешь с малого и пойдешь дальше, я работала раньше, продвигают только своих или нет кого поставить на твое место будешь работать на одно месте до пенсии) ) ) колледж себе полностью оплачивала сама, думаю имеет смысл идти дальше, платить деньги за универ? ? чтоб потом всю жизнь работать продавцом? ? так хоть не так обидно будет...

Алена Кусова

Настя, диплом имеет значение только в бюджетных организациях. Там есть тарифная сетка, квалификационные требования и аттестация.
Во всех других организациях, ЗАО, ООО, ИП и прочем бизнесе - корки не имеют значения, имеет значение только профессионализм и способности к самообучению.

Скажу как работодатель - от ПТУшника зачастую толка и пользы намного больше, чем на том же месте от человека с университетским красным дипломом.

Что касается карьеры, продвижения. Если ты будешь всегда делать чуть больше чем другие коллеги за ту же зарплату - ты очень быстро станешь незаменимой и начнешь уже сама диктовать условия работодателю. Это не так сложно - делать всегда чуть больше чем от тебя ждут. И слегка заходить за рамки своей должности - чтобы работа всегда была сделана именно как она должна быть сделана. Нужно просто не быть ленивой.

Ирина Климова

найди сайт сбербанка, там есть кредиты малому бизнесу подбираешь себе модель или франшизу они там представлены изучаешь бизнес курс проходишь тест и вперед ЗА СВОЮ РАБОТУ

Гульнура

А почему бы вам не поступить на бюджетное отделение? Тогда вопрос отпадет сам собой - даже если будете работать продавцом обидно не будет за деньги) ) С рядом тезисов Павла согласиться не могу - во-первых далеко не все университеты у нас "мельницы дипломов", наука в некоторых еще жива, ну а насчет "не лениться", так это, извините, напоминает наставление рабам на плантациях. Мол работайте усердно, не задавайте вопросв и все будет хорошо.. . Весьма типичная позиция для отечественных "работодателей", увы.. . Короче поступайте на бюджет на заочку и не мучайтесь сомнениями. После университета можно будет сменить специальность, если эта не понравится, с дипломом это сделать проще будет.