Р.
Рушана ...

Бог создал нас совершенными, гов*ом мы сделали себя сами.

Антон Титов

только бог совершенен.... если бы человек был бы совершенен, то он бы был богом, а бог может быть только один, т. к. он совершенен

Акбарали Хатамов

"гов*ом мы сделали себя сами"
тогда мы изначально не совершенны.. . противоречие

М Куз

Совершенные делают из себя гов*но? В чем же заключается совершенность?

Евгений Дёмичев

Каждый сам себя делает

Сергей

здесь, как бы нет вопроса, есть утверждение, - и я с ним согласен 🙂 в том случае, когда уже сделали, но в том случае, когда мы продолжаем проживать /жить/ - не сметь делать выводы!

Ольга Муравьева

сквернословие признак наличия у человека блудного беса

Надежда

Стесняюсь спросить: "Зачем? ")

Евгений Панов

Вы крепки и величественны как горы? Быстры как молния? Или может быть сильны как океан?.. .
Посмотрите в зеркало. Увы, мы на 95% паразиты, и только оставшиеся пять не дают нам превратить этот мир в полную помойку...

Anna Anna

Не совсем, Бог создал нас младенцами неразумными и потому мы вляпались в дерьмо.
По мере опыта и набора мудрости станем совершенными

Egen Vorobev

Бог создал все совершенным: "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо", бытие глава 1:31.
"Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути его справедливы. " второз. 32:4. Но со временем "Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.. . " бытие 6:12. ( людям дана свобода выбора) .
В абсолютном смысле совершенство присуще только Творцу, Богу. Само понятие "совершенство" предполагает, что есть тот, кто решает, когда изделие можно считать завершенным, устанавливает нормы качества, задает требования, которым изделие должно соответствовать, и определяет, какие детали важны, а какие нет. В конечном итоге исключительное право решать, что является совершенством, и устанавливать критерии совершенства принадлежит Богу, который действует в согласии со своими праведными замыслами.

Новиков Роман

Бог не создавал нас совершенными! Это зависит от самого человека! Сделает он себя го*ном или совершенным! Но и совершенства он не достигнет! Ведь нет совершенств на земле! Ничего не совершенно!

Александр Скачков

Самокритично.
А я не говно, повезло мне.

Наталья Алгинина

бога творца не существует. каждое существо-потенциальный будда