Екатерина Пушкарева

Какой протеин лучше, сывороточный или пшеничный?

Сывороточный 100% Whey Protein Ultrаfiltrated 65 от UltRovit или Пшеничный Protein Isolate от Ultimate Nutrition? В чем будет разница?
Protein IsolateИсточник: http://www.proteinplus.com.ua/protein/ultimate-nutrition/protein-isolate-13-kg.html
100% Whey Protein Ultrаfiltrated 65Источник: http://www.proteinplus.com.ua/protein/ultrovit/100-whey-protein-ultrafiltrated-65-920-g.html

Интересует эффект а не вкус и растворяемость. На разных форумах разные мнения про пшеничный.

Анфиска Орлова

Аргументы, приведённые на данном сайте никак не убедили. Особенно удивило выражение "а так же подходит для спортсменов веганов" - они не могли написать нормально "вегетарианцев"? Кроме того не дается никой таблицы состава аминокислот, что само по себе уже создает негативное отношение.

Достоверно известно (не только мне) , что растительные белки имеют ничтожный процент усвояемости. Настолько низкий, что его вообще никогда не берут в расчет. Поэтому у меня сложилось сомнительное отношение к данному продукту. Я бы точно не стал брать.

А насчет сывороточного все понятно - самый лучший на данный момент протеин по всем показателям. И по скорости усвояемости и по составу BCAA. Кроме того он лучше разгоняет мышечный анаболизм.

Короче, приведенный продукт (Protein Isolate от Ultimate Nutrition) ИМХО является самой бюджетной версией протеина для неимущих. Соевый протеин куда лучше. А уж тем более изолят.

Наталия Остапчук

Бери любой, они все плюс минус одинаковые. Не стоит заморачиваться.

*****ольга Москва******

какой организм лучше принимает! пшеничный для вегетарианцев

Светлана Городничева

сывороточный лучше!

Елена Котрухова

Сывороточный, более ценный по составу аминокислот и анаболизму белок.