Алексей Петрыкин

Дочка моя с непростым характером, больше всего меня огорчает, что она наплевательски относится к своему здоровью: лет

с 14 - 15 моя дочь стала жаловаться на ухудшение зрения (сейчас ей почти 18 лет) , к врачу пойти не заставить, а обращается она за помощью только тогда, когда случаются обострения... Дошло до резкого ухудшения зрения на один глаз 0,5, нельзя поднимать тяжести поскольку есть большой риск отслоения сетчатки глаза... Окулист ставит диагноз: Миопический астигматизм ст. 1 дпт. Рекомендует: зрительный режим, гимнастику для глаз, тренировку аккомодации, цикломед 1% по одной капле на ночь 2 недели, лютеин или стрикс по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, повторный осмотр через месяц. Дальше цикломеда и так второй год - лечение не идёт (взрослая уже..., ни какие доводы не помогают..., с трудом уговорила пойти к врачу, только пойдёт ли..., не насильно тащить же...) . Могло ли быть причиной: ЗЧМТ с внутренней гематомой (лобные доли) и косоглазием в 6 лет, ЗЧМТ в 12 лет, ЗЧМТ в 17 лет (при нападении) , в анамнезе: выходные щипцы, асфиксия, гипоксия, обвитие пуповины, ПЭП, СДР, Синдром угнетения ЦНС, церебрастенический синдром (по шкале Абгар 8/9, развивалась по возрасту, к году все диагнозы были сняты ) ???Поддаётся ли диагноз лечению, возможна ли коррекция зрения, чем и как лечить ???

David Region

Все от наследственности и "живого примера" родителей.

Гу
Гульнур

оооо, это ко врачям

Ир
Ирина

К ВРАЧУ! ИНТРЕСНО, ЧЁ ОНА ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТСЯ К ЗДОРОВЬЮ