Ксюшка Лукичева

возможно ли оформить ипотеку в сбербанке заранее.

а заплатить первый взнос и оплатить покупку квартиры. например. через месяц.

Ксения Колючева

В некоторых банках, например Уралсибе, возможно получить предварительное одобрение ипотеки. Собираете все справки о зарплате, копии трудовой книжки итп, банк рассматривает вашу заявку и дает одобрение на ипотечный кредит на определенную сумму, причем это одобрение действует определенный срок - когда я брала ипотеку это было 3 месяца. За это время можно найти квартиру, подготовить все необходимые документы и предоставить в банк, банк их рассматривает дней 5-7, далее заключаете сделку.
Возможно такая схема действует и в Сбере.