А$
Андрей $

Каких рыбок можно завести в аквариуме на 45л? помимо стандартных молли, данио, меченосцев и гуппи.

Nurik Isakov

золотых можно.

Ru
Ruslan

В 45 литров можно гуппи, моллинезий, неонов, разбор, меченосцев, пецилий, отоцинклюсов....и еще много чего. Нельзя крупных цихлид, золотых рыбок. А вообще нужно отталкиваться от количества особей. Но в любом случае не больше 15-20шт. Об этом можно почитать на профильных форумах http://www.aquakmv.com

Ad
Adiya

Аналог прав, золотых рыбок нельзя в 45 литров! Им гораздо больший объём нужен. Я бы порекомендовал эритрозонусов, стайку галактик, или можно десяток миноров, хоть и простые, но смотрятся замечательно. Если не нравятся стандартные гуппи - гуппи эндлера в таком объеме прекрасно себя чувствовать и немаленькой стаей будут. Гурами - лучше не больше парочки, если вас заботит и самочувствие рыбок)
А форум аквариумистов предложенный тоже интересный, там, кстати, чат есть для зарегистрированных пользователей, ответят сразу на все вопросы форумчане, очень удобно)

Tatyana Yugay

да любых

Айгерим

гурами, барбусов...

С С

Знать бы еще какие у вас предпочтения, как оформлен аквас и в каком регионе живете. Присмотритесь к мелким видам карповых, харациновых, можно и меланотениевых, лабиринтовых и даже цихлид.