Юлия Мухина

что такое мамалыга? Что такое мамалыга?

Борис Гусаков

Густая кукурузная каша.

Janna Carapencova

Национальное блюдо у Молдаван, Абхазов и многих других народов. Варится из муки и крупы кукурузной. Офигенная штука с сыром, мясом, а с тушеным мясом - мозг отъесть можно. Едят руками, отламывая, как хлеб.

Юлия Тимофеева

мамалигуцэ-кукурузную муку всыпают в подсоленную воду и проваривают 5-10мин. можно как самостоятельное блюдо со сметаной, молоком, брынзой, маслом. можно как гарнир

Константин Зенкин

кукурузная мука

Михаил Мороз

каша кукурузная

Елена Громыко

Мамалыга
Ингредиенты

2 стакана кукурузной муки, 200 г овечьей брынзы, 1 банка сметаны,
1 пачка масла, 1 баночка меда, 300 г подчеревка, 2 яйца, 1 ложка молока, 1 головка чеснока, 1 бульонный кубик, соль, перец.

Александр Шишкин

кукурузная крупа