Ирина Волчкова

Проблемы с трудоустройством из-за не продленного приписного свидетельства, помогите!

При устройстве на работу, в ОК сказали, что надо продлить приписное свидетельство, (оно пустое), военника нет, отсрочки тоже. Но и продлить я его тоже не могу, хоть и просил "чисто чтобы устроиться до октября".В военкомате говорят, "нет оснований" и чтобы ждал до 1 октября, где мы дальше будем разбираться (там сложная ситуация). Собственно вопрос: что если надурить принимающую документы в ОК, путем вставки в мое приписное листка из чужого свидетельства с проставленной отсрочкой до октября? Или тупо отсканировать\вставить... в общем, действительно ли так важен этот документ в подлиннике, или в ОК тупо должны удостовериться, что меня с работы в армию не увезут вдруг?)) Будет ли это все проверяться в том же военкомате? Уж очень не хочется это место терять из-за того, что военкомат сам тянет, а отсрочку не дает... Если кто-то действительно знаком с этими делами и может дать дельный совет, буду крайне благодарен.

An
Andrei

ОК не прав, т. к у него нет оснований для отказа в приёме на работу! Если у Вас на руках приписное, какой может быть военный билет? Если Вас не призвали в весенний призыв, то возможно призовут в осенний и это не является отсрочкой, так что военкомат прав. Подделка документов является уголовно наказуемым преступлением и предоставление не достоверных сведений о себе явлется основанием для увольнения. Требуйте от ОК письменного отказа.