Ирина Панченко

Мне 17. Живу на Украине (Дон. обл) . Нужно уехать в Питер. Могу ли я самостоятельно пересечь границу с Россией???

Нужно ли мне нотариально заверенное соглашение от родителей? Нужен ли сопровождающий? Что вообще нужно? Хочу уточнить, что я со Славянска. Слишком уж большая агрессия у людей возникает при слове "Украина". Для большинства жителей Юго-Востока "жовто-блакитний" флаг-не более, чем просто тряпка, а "украина"-не более, чем просто слово!

Сергей Герасимов

Украина - это не просто "слово"... это ведь твоя Родина.. .

езжай на здоровье.. . паспорт-то уже у тебя есть...

Df
Dfbnmmmm

Можешь не переживать. Никто тебя в России не тронет. А насчет пересечения границы это лучше у себя узнавать.

Степан

В мирное время может и тормознут, но тут ситуация особая, наверно, можно.

Нина Глушенкова

Хах. Если ты с Донецкой Народной Республики приедешь в Россию тебе орден можно давать. ДНР уже месяц оккупирована со всех сторон нацистами.

Сережка Дидковсий

вы все правильно говорите насчет Украины. Но. Как только человек едет в Россию, он понимает, что дома не так уж и плохо было

Алексей Никитин

скорее свои Украинцы заклюют, как сейчас мне та баба . которая двух внуков одеть обуть не может и тут просит помощи и тут же мне пишет гадость в личку по украински и что мне ей по белорусски в ответ гадости писать . мол надо было ЛУКАШЕНКО ставить и был бы порядок у Вас там ? )) Ну нормально тут относятся все, помогут и лучше учиться куда то поступить и специальность получить хорошую, чтобы на свои деньги жить, без специальности тут сейчас трудно - все рынки азиатами забиты и все работы без образования тоже они захватили )) УКРАИНЦЕВ тут больше любят, чем таджиков - это точно )
там было у тебя в планах уехать в ФИНЛЯНДИЮ, это не сразу, но возможно, учи язык, ищи мужа или работу связанную с поездками туда )) Но там - СТРОГО, правила там намного круче России и ребенка могут отбрать, если в садике он скажет, что мама его ударила по попе или если налоги не платить ( А ОНИ ТАМ очень очень большие ) или мусорить, то могут выслать из страны обратно, откуда приехала )

Ле
Лена

Вы повторяетесь и не давите на жалость. Может нам вам написать разрешение на выезд. вместо ваших родителей.

Андрей

Какие-то ответы невменяемые вы че заболели? Чел нормально спросил, пустят или нет.

Alexandr

Нужно нотариально заверенное разрешение родителей и сопровождающий. Самостоятельно несовершеннолетние не ездят.

Иван Михайлович

Самостоятельно до 18 лет границу не пересекешь. Я в 17 лет ездила на Украину с совершеннолетним парнем, так вот моя мама сделала нотариально заверенную доверенность (что ему доверяет меня ). С этим документом и паспортом только возможно. Т. е. без сопровождения никак.