Александр Лобастов

Протеин или гейнер в 14 лет.

Всем привет, вот ходил в ФИТНЕС КЛУБ в 13 лет (СЕЙЧАС МНЕ УЖЕ 14)качался. И вот хотелось бы спросить можно ли и нужно ли употреблять протеин для лучшего результата (ходил 4 месяца), результата вообще практически не видно. Так вот нужно ли употреблять гейнер или протеин. СОВЕТОВАТЬ ТОЛЬКО С АРГУМЕНТАЦИЕЙ

Наташа Романова

Мне тоже 14. Я когда качался, уломал отца купить мне что нибудь для роста мышц. Пришли мы в магазин, в общем продавец мне посоветовал обычную биодобавку

Наталия

Протеин употреблять нужно. Мышцы примерно на 20% состоят из белка. Покупать его в магазах спортпита имеет смысл только если нет возможности получать протеин из обычной пищи. Вообще, 4 месяца - это довольно маленький срок, чтобы появились какие - то явные результаты.