Максим Русаков

варю кетчуп.. . что жидковато. . есть способ исправить? помидоры, яблоки, лук, специи...

Татьяна Мариан

уваривать подольше.

Галина Фокина

Варите с открытой крышкой.

Сергей Киселев

мука, желатин

Маргарита Корнилова

надо варить до тех пор пока лишняя влага не выпарится, с открытой крышкой на медленном огне и помешивая, чтоб не пригорело. Можно конечно добавить крахмал, муку или манку, но только это повлияет на вкус.

Алёна Базаргулова

Добавить крахмал.

Артур Теблойты

А не проще из помидоров слить сок (когда красная масса свежевыжатых томатов поднимется наверх кастрюли, вниз вставить трубочку и слить жидкость) - тогда помидорная масса станет густой. После этого добавляйте специи и варите кетчуп. И не нужно добавлять никакой муки или манки - только вкус испортите, а от желатина ваш кетчуп может превратиться в холодец...)) )
Лучше добавить крахмал.