Дмитрий Новоторцев

От чего зависит качество звука, издаваемого проигрывателем пластинок?

От чего в первую очередь зависит качество звука, издаваемого проигрывателем пластинок? От самой пластинки или от проигрывателя? Например, потрескивания вызваны чем? Дефектами пластинки или проигрывателя?

Виктор Пашин

Щелчки и трески могут быть или от дефекта пластинки или от статического электричества

Влад Кравченко

Вещам, определяющим качество, уделяется наибольшее внимание. Вот и посмотри:

1)Качество тонарма (посмотри насколько механически сложны высококачественные тонармы)

2) Качество головки (Качественные очень дороги)

3)Качество пластинки. Это само собой.

А для устранения шипения существуют специальные чистящие устройства, но то же дорогие. Так что хороший звук-дорогого стоит.

Дмитрий Хаимов

Главное в проигрывателе - конструкция самого звукоснимателя. Игла, способ преобразования механических колебаний в электрические, система подвеса. . .Уйма тонкостей и хитростей. Важен способ привода диска. А электроника в самом дорогом аппарате в целом тривиальна и проста. О самой пластинке говорить бессмысленно. Если она не годная, на любом аппарате споет соответственно.

Iriska ))))

пыль, микротрещины на дорожке.

Олег Щелканов

"золотые провода нужно использовать, чем выше цена проигрывателя тем звук живее... "

Рустам М

гуано и в африке гуано хоть у тебя и будет наикрутейшая техника звуку на виниле не помочь. почитай про технологию записи на винил и ты узнаешь что там столько теряется в процессе записи и техника не усовершенствовалась там с каких то забытых годов.

Yulia Romanova

От ВСЕГО! От КАЖДОГО узла и каждого элемента в проигрывателе.