Иринка

Почему Янукович не разогнал Майдан? Он реально не мог или ему не велели?

Затянувшийся, майдан, избрание "хунты" и принятие закона о русском языке - это была единственная возможность отжать Крым без крови?
Кстати, а кто пролоббировал закон о русском языке в Раде?

Евгения Ванькаева

не позвоили .. а ослушаться он не мог

Максим Гусев

Трусоват, как истинный укр. Ему пригрозили участью Милошевича. Омерзительно видеть, как вчерашние убийцы мирных жителей в плену верещат "мы такие же украинцы, нас заставили, мы домой хотим", а так справно еще вчера расстреливали чужие дома, школы, больницы, инфраструктуру, обрекая города на вымирание

Smokli Roland

Оппозиция слишком сильная стала

Ан
Анастасия

Он боялся международных последствий

Дима Курильский

Он слабак. Коррупционеры они все слабые....

Сергей Шмагин

Элементарно: Америкосы ему платили - а деньги лежали в банках за бугром - потом пригрозили ему что их не отдадут и стали творить что хотят - схема в этом смысле у всех всегда одна. Жадный был, мерзавец - однако то что пришло ему на смену хуже во сто крат - это нацисты

Tatyana Yugay

Разогнал бы была бы ВОЙНА. ОН с одной стороны ТРУС - с ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЖИЗНИ СБЕРЕГ. (только не надо писать что ВОЙНА и так идет.. . ВО первых - это уже как бы не его рук дело (хотя кто знает... ) - а во вторых РАЗГОНИ он майдан - эта война бы - показалась ДЕТСКИМ САДОМ.

Марина

Видимо история идёт своей жесткой поступью.

Юлия Спиридонова

закон о языке был на самом деле не такой страшный.. ниче в нем такого не было, был взят за основу страрый который до прихода к власти партии регионов действовал.. это раздули из него фиг знает что... никто никого не заставлял бы на украинском разговаривать. .
а янукович просто дебил - если б не его дурные действия то и из майдана ниче такого страшного б не получилось

Ольга

К сожалению, Янык оказался трусом. Тем более, что Запад надавил на него, пригрозив заморозить счета. Так и управляют коррумпированными правителями из-за бугра. Я бы на его месте разогнал бы шваль из огнемётов, потом доработал танками, а пытавшихся сбежать - ловили бы "Беркуты" и приводили ко мне во дворец в специальную комнату под названием "Диснейленд". А там бы им пришлось пожалеть о том, что на свет родились. Нет, сдыхают там не очень быстро - врачи отличные, есть и дефибрилляторы и адреналин и донорская кровь. Только нет обезболивающего. Зато кричать не возбраняется.

И всё, на ближайшие 100 лет можно точно забыть и об интеграции с Европой и о майданах и прочем копротивлении и "низкий" уровень жизни будет казаться очень высоким. Нет, я бы на месте Яныка не дворец строил, а специальный вертолёт с роскошной отделкой салона и богатой росписью снаружи под дракона. А ещё там будет десяток миниганов, ракеты с кассетными и фосфорными зарядами, выливное устройство для напалма. И в тот день, когда каналья посмеет поднять голову, я вылечу на этом вертолёте и обрушу на них карающую мощь. В колонках будет играть "Полёт Валькирий" для романтики. Главное - ни в коем случае не идти на переговоры. Это будет означать слабину, что ты их боишься. НЕТ! БЫДЛО ДОЛЖНО ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО!!!