D.
Dani .

Стоит ли выплачивать ипотеку раньше?

Банк ВТБ, 5 лет уже плачу, аннуитетные платежи, появились свободные деньги, еще платить 10 лет. Всю сумму погасить сразу не могу, остаток где-то районе 400т. р.

Договор предусматривает досрочную выплату, здесь все в порядке. Схема такая 11.75% ставка по кредиту, платеж 7000 в мес.

Ваня Канин

Конечно стоит, Вы тем самым сократите переплату по кредиту за счет уменьшения суммы платежей на оплату процентов по кредиту. При этом Вы можете как полностью погасить кредит так и произвести неограниченное число раз частично-досрочное погашение кредита, при этом производится перерасчет графика платежей на погашение кредита. Как правило для частично-досрочного погашения кредита требуется написать заявление в банк, при этом указывается точная сумма частично-досрочного погашения, а так же что будет уменьшаться при перерасчете: сумма ежемесячного платежа при неизменном сроке кредитования или срок кредитования при неизменной сумме ежемесячного платежа.

Удачи!

Ек
Екатерина

Сумма кредита и кредитный процент? И скажу экономию на процентах при досрочке в 400 тысяч. То, что будет экономия - нет сомнений! Знаю формулы. А договор не может "возражать". Это уже давно запрещено законом.

Данила

разумеется. всегда погашаю досрочно. проценты буду снижены за счет основного долга

Павел Тюрькин

внимательно почитай договор.

Сергей

конечно. .
если договор это позволяет..