Елена Захарова

Погасите соду уксусом и добавьте в тесто и для чего это делается ???

Два По

что бы тесто было пышное)))

Ника Захарова

Чтобы были пузырьки в тесте для пышности.
Только вместо уксуса лучше взять лимонную кислоту, или выдавить дольку лимона. Или уксус натуральный - яблочный, виноградный. Но это не критично.

Cветлана

Чтобы тело было пышное!

Наталья Калинина

и не было вкуса соды, когда она гасится, тесто становится пышным и нет привкуса и запаха.

Leeloominai Мингулова

вместо разрыхлителя

На
Наталья

не берите уксус и соду лучше всего это разрыхлитель теста и в запеканку не кладут такое творог не поднять.

Ва
Валентина

чтобы тесто поднялось и было пышным. А от с разрыхлителем мне не нравится такое тесто.

Татьяна Морозова

Добавление погашенной соды в тесто не имеет смысла, когда сода погашена, она уже отработала, говорю Вам, как кондитер по первой профессии.
Вот еще почитайте статью по ссылке в вопросе, очень хорошая правильная статья http://otvet.mail.ru/question/169510277