Константин Зенкин

Если мышцы будут расти Если мыщцы будут расти, то жировая прослойка будет уходить ?

Екатерина

при правильной подборке калорийности и энергозатрат, то у новичка может быть такой результат. жир сгорает, а масса мышечная увеличивается. но этот эффект очень медленный и незначителен в обоих направлениях. если вы жирдяй, то рекомендую нацелиться на сушку (в мягкой форме).

Елена !

Не всегда

Юля Кременева-Лебедева

Вообще-то, жир при правильном питании и равномерных нагрузках превращается в мышцы, она станет мышцою)

Виктор Пришутов

не факт.. . могут и параллельно. .
тут от диеты, генетики и целей..

Юлия Мунтян

Без химии нет. Либо всё прибавляется, либо всё уходит

Борис Сорокин

Соглашусь с грызуном - у новичков вполне возможно, тем более, если изначально >20% жира.
В связи с тем, что начиная заниматься, умный человек начинает с диеты получаем сразу три направления:
1 - меньше количество потребляемого жира/быстрых углеводов не дает образовываться новым складкам.
2 - физические нагрузки (в частности, кардио перед/после или в свободные от тренинга дни) увеличивают потребление калорий, за счет чего идет сжигания жира.
3 - физические нагрузки и достаточное количество белка в организме дает возможность мышцам увеличиваться.

Подбираете калорийность рациона близкое к среднесуточному в покое + 500-700.
Т. е. не больше (как при наборе массы) , и не меньше (как при сушке) .
К сожалению, слишком быстро такая халява заканчивается и доступна только тем, кто только начинает заниматься. Ну, зато феерический прогресс на лицо 😎

Добвлено:
Нажал на нравиться у единорога 😎 Подобного бреда давно не слышал - спасибо, улыбнули.

Евгения Колбина

нет от анаэробной нагрузки жир не сгорает. и явно не превращается это сказки

Ирина Фёдорова

Посмотри на Райана Кенелли. У него мышц более чем достаточно но жир всё равно есть.

Марина Marinus

Нет, прибавляться.