Дмитрий Елаков

Помогите! Вдруг резко перестаёт бежать вода из лейки душа и шипит, вода греется газовой колонкой

Во время купания под душем вдруг резко ни с того, ни с сего перестаёт бежать вода из лейки душа и шипит воздух в лейке, вода в этот момент греется газовой колонкой. Если горячая вода бежит из крана, то всё нормально.

лейка при этом не забита ни налётом, ни накипью, шлангочка душа, вроде, везде пустая.. . думаю, что что-то со смесителем, а что может быть?

интересно, что при переключении с режима душа на кран, с крана вода бежит с нормальным напором. Откручивала шлангочку душа от смесителя - нигде ничего не забито, всё в порядке - чудеса какие-то!

Вобщем, разобралась сама.. . Только что раскрутила душевую шлангочку. Там оказалась перекрученной сама резиновая трубочка, которая внутри металлической проходит. Именно она перекручивается вокруг себя до конца во время движений при приёме душа и перекрывает внутри воду.. . Блин, что за дебилы, китайцы, делали!! ! Для такой вещи не так должно быть там всё устроено! Конечно она будет перекручиваться, если так сделать! И эта резиновая трубочка!! ! какая-то резина, как на дешёвых ластиках - рвётся и крошится. Зато влепили 4 режима подачи струи!! ! Слов нет!!

Стас Востриков

Колонка здесь ни при чем. Почему-то вода перестает поступать в душ.

Любовь Чапурина

колонка работает значит либо смеситель, либо лейка.. возьмите для проверки другой шланг и др лейку и опытным путем найдете источник неприятностей

Татьяна Коростелева

Такая же фигня со вчерашнего дня. Разобрала и собрала душ.. . Ничего не помогло. Отчего то вдруг падает напор. Послушаю, что Вам ответят

Юля Макарова

Не хватает напора, предлагаю снять лейку и мыться только через шланг.

Сергей Курченко

у нас как то раз так же было ...правда уже не помню чем дело закончилось ...
то же кран фыркал а потом выдавал струю горячей воды ...

Юрбас

Смесители Grohe нужно ставить и не будет проблем.