Сергей Куртинец

Нужно ли подливать в еду кошкам и собакам, подсолнечное масло?

У меня мать, то ли вычитала где, то ли ей кто то сказал что кошкам и собакам надо лить в еду подсолнечное масло. Типа витамины. Они и льёт. И из за этого кот не жрёт свой корм. Собака тоже не очень то в восторге от этого

Ви
Виктория

Нет не нужно! это опасно (Нужно -ли добавлять Животным Подсолнечное масло и другие приправы? Ответ: Нет нет и нет, Грозит прямой путь к расстройствам и хроническим заболеваниям пищеварительного тракта.

Юлия Дьячкова

При кормлении хорошей, правильно сбалансированной натуралкой вполне допустимо. 0,5-1 ч. л. нерафинированного масла для собаки, пару капель для кошки. В сухой корм ничего добавлять не нужно. Не знаю, чем вы кормите зверей, у меня собака обваренные овощи с каплей подсолнечного масла уговаривала за 3 секунды, а без него даже смотреть на них не хотела ) типа, салат

Дмитрий Глущенко

нельзя! расстройство желудка будет

Мария Милакова

Лучше оливковое в овощи, чуть - чуть.

Людмила Ковалева

Слышала что для шерсти можно капельку масла в каши. Но никогда таким не занималась. Собака есть корм супер-премиум класса. Ничего не потребуется

Марк

ни нужно

Александр Андрианов

не надо этого делать

Al"mira Sakieva

Если хотите, чтобы они сдохли, то лейте сколько хотите. А от истощения никто ещё не выживал.

Ксения

Не нужно!!

Азер Халилов

Можно, чуть-чуть - для полезности. Если много - не стоит. Вы ведь не стали бы пить масло)

Ни
Ника

зачем? не нужно этого делать

Сергей Щеглов

Коту буквально пару капель, собаке - пол-чайной ложки, но не в корм