Анастасия Попивчук

какая статься ту обязывает работодателя оплатить полностью зарплату человеку, который увольняется? и

в каких случаях он может ему ее не заплатить?

Владимир Дроков

Что значит полностью? Сколько наработал человек, столько и получит + компенсация отпуска, если не отгулял.

Александр Winston

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)