Paruyr Bayramyan

какая, по вашему, самая лучшая порода собак?

я знаю, что у всех есть свои нюансы, и хорошие качества. я не спрашиваю. какая для всех лучше. именно для вас.

На
Настёна

бультерьер

Олеся Оборотова

Шнауцер однажды, шнауцер навсегда! И так уже четверть века... Сила, мощь, импозантность, неподкупность, темперамент, отвага - это все про шнауцера! Хоть про гиганта ризена, хоть про крошку цверга.

Тихий Ужас

Для меня, немецкие овчарки и прямошерстные ретриверы)

Анастасия Кузова

именно для меня лучше всего моя собака - цвергшнауцер)))

Фр
Фрррррррррр

умнее, преданнее и здоровее дворняги псины нет!

Ирина Актуганова

Именно для меня восточно-европейские овчарки

Наталья Алексина

немецкая овчарка само то

Ирина Архипова

померанский шпицПомеранский шпиц (померанец) декоративная карликовая собачка, породы собак с фотографиями

Иван Емельянов

Бультерьер, конечно.)) )
Я всегда говорю, что для меня собаки делятся на две породы : бультерьеры и все остальные.)))

Светлана

Для меня - овчарка Немецкая, Ротвейлер и Кавказская овчарка.

Виктор Лебедев

Немецкий дог! Прекрасный компаньон! Мощь, сила, доброта, преданность, красота!

Анна

Немецкая овчарка, йоркширский терьер,

Taalai Orunbaev

Немецкая овчарка для меня идеальна, хоть я и не любитель этой породы. При должном воспитании это умная, добрая нянька и сторож одновременно со здоровой психикой. Конечно, воспитать так можно многих собак, но у них свои нюансы.. . НО можно назвать универсальной собакой. Размер, ум, шерсть, нагрузки - все отлично. Некоторые могут со мной не согласиться, ну и ладно.. . А так, моя любимая порода собак - доберман. Нравятся качества породы

Ро
Роман

Есть отдельные особи среди всех собачьих, которые могут считаться лучшими с точки зрения человеческих особей, но чтобы вся порода/не порода такое разве что в мечтах утопических бывает, которыми я не страдаю.

Светлана Яковлева

НО, спаниели, колли, дворняжки.

Юлия Зверева

Для меня, Джек Рассел Терьер!

Алина Ерёмина

АСТ, ротвейлеры, дворики, бультерьеры.

Tatiana R

Для меня-моя собака! Жан! (Басенджи) . Правда он от нас уехал. Очень люблю Джек Расселов и такс.

Ирина Фомина

смотря для чего друг-овчарки
ну доберман еще-сторожевые

Анастасия Кислова

своя конечно-немецкая овчарка

Аня Кузнецова

боксёры, лабры, кавказцы, спаниели, овчарки все кроме панды,

Саша Белов

Эрдельтерьер

Виктор Тришков

Американская акита, немецкий дог и йоркширский терьер-самые классные и красивые породы собак (моё мнение).

Алексей Кривцун

лучшая для чего? собачих боев, для спорта для встречи старости, для сторожа?

сторожевая - доберман

друг - овчарки

старость - пикинесы и йорки, хотя бульдоги

спорт - лайки и фокстерьер

это для меня только!

Ванечка

Немец и Востарь

Sharif Akilov

Доберман!

Димка

Все породы хороши посвоему, а для меня шарпей и немецкая овчарка