Энвер Джапаров

Как отучить котёнка распускать когти во время игры?

Марина Рубцова

Никак не надо отучать. Он и должен выпускать когти во время игры.

Любовь Свиридова

Играть с котенком не рукой, а игрушкой

Гюляр Гейдарли

Убирать руку, говорить "Нельзя" и предлагать в качестве альтернативы игрушку. Подрастающие котята часто царапаются и кусаются, так как должны реализовать инстинкт хищника через игру. Повзрослеет-перестанет, будет ласковым. Главное-не ругаться, не бить и не наказывать, просто говорить "Нельзя".

Кристина Кудинова

Ни как, это заложено у него в природе

Татьяна Корягина

никак. это хищник и ему положено выпускать когти

Ди
Димас

Подстригайте их.

Елена Цой

на то он и котёнок .. учиться

Вр
Врединка

А ты попробуй подышать под водой!

Абдуллоев Олимжон

Прекращать игру. Играть больше игрушками. А если царапнул - за шкирку подержать, чтоб хвост поджал (послушание) . Мы так отучили кусаться и царапаться