Ri

Посоветуйте защитное стеклыщко на никон 24-70

Есть ли смысл переплачивать, покупая Роденсток, Хойя или Тиффен, или можно обойтись обычным Маруми? Не сильно ухудшит ли последний качество картинки? По ценам - в районе 1,5-2,5 тысяч руб. Нашел тут еще Кенко за 1000 руб. Какой лучше?

влом перебироть в магазине все фильтры, лично проводя тесты XD

Ванек Окт

Я так понимаю Вам фильтр для защиты стекла? Маруми купите и не парьтесь. УФ

Марина Шишкина

Посмотрите Fujimi PRO Super Slim MC UV Water proof.

Дмитрий Жуков

Ни чего не ухудшится, как бы ни матерились великие спецы, утверждая, что фильтр портит картинку.
Был у меня Маруми 3 года на Nikon 24-70. Слава богу, всё ОК! Лучше уж фильтр сменить, если вдруг чего, нежели на 24-70 трещену посадить)