Ilya Khangireev

возможна ли покупка квартиры с долгами за свет и газ?

Дело в том, что Мои соседи по комнате утверждают, что купили квартиру с обманом, с долгами за свет и газ, все было отрезано, они сами платили за подключение и долги, при этом риелтор и бывший хозяин ничего не вернули и не сделали скидки из за долга, на то время когда они купили комнату я там не жила, и моя комната не была в собственности, и вообще я не знала о их заселении туда, когда мы ее приватизировали, то долгое время не появлялись там, теперь я собираюсь идти жить в комнату, мои соседи требуют оплатить половину за те долги и подключение газа и света, Не знаю как быть, платить или нет
Возможна ли покупка недвижимости с долгами? Или если возможна, то должны скинуть цену или как? Я думаю, что они просто с меня выбивают деньги, при том, когда шел разговор, а он был неоднократно. один раз, соседка сказала, что за свет им вернули деньги, и за газ тоже, но теперь она отказывается от своих слов и говорит обратное, люди, опытные специалисты, подскажите как мне быть?

Андрей Чеботарев

пойти в УК и все узнать самой, а не со слов соседей.

Виктория К

Недвижимость с долгами нельзя ни купить, ни продать, т. к. долги числятся за людьми и к недвижимости никак не привязываются.

Михаил Лебедев

Если эта ваша комната, то заходите и живите, а проблемы соседей вас не должны волновать.

Илья Зубов

если у вас оплата общая, то по справедивости нужно платить, но можно упереться рогом, тогда с вас возможно взыщут оплату через суд, и точно вы испортите отношения с соседями

Анна Авдеева

Т. е. вы в этой квартире не появлялись, коммуналку не платили и теперь удивляетесь?

Николай Большой У

без копии квитанции об оплате за квартиру (коммуналка ) никто не зарегистрирует право собственности , .С вопросом можно обратиться в орган регистрации собственности

Андрей Головин

не надо путать. Долги -- у человека. Газ отрезан -- в квартире. Вы хоть смотрели, что покупали? Квартира с отрезанной коммуналкой на 100 как минимум должна дешевле быть.

Елена Поселягина

Купить можно, что угодно. Но обязанность по долгам возникает с момента даты в Свидетельстве о собственности (если иное не прописано в договоре купли-продажи) . Исковая давность 3 года.
Вы, будучи там прописанной, тоже должны были платить за коммуналку или Своевременно принести документы на перерасчет, или установить счетчики и платить по реальному расходу. - если они подадут в суд - должны документально подтвердить все работы, квитанции - вы заявите про исковую давность - за услуги юриста платить пропорционально выигрышу. - ищите компромисс.