Андрей Земсков

Выживет ли посаженая осенью лилия, если у нее выломать проросший побег?

Алишер Носиров

А я бы не утверждала так уверенно, что выживет. Эта лилия после зимне-весенней выгонки. Если сейчас обломать росток то возможно выживет, а может и нет. Лилия не прошла полного цикла развития... не отцвела... нарушен цикл развития и здесь как повезет. Азиатки, ЛА-гибриды попроще, а восточники и некоторые другие гибриды капризны. Можете попробовать посадить в горшочек для выгонки дома или уже в землю на улицу ...весной увидите выживет или нет.

Эльвира

выживет.. . вот только цвести на будущий год не будет

Тимур

Если луковица большая, может еще цветовая почка есть, тогда цвести будет

Михаил Антонов

Лучше срезать НЕ надо ломать

Ольга Бондаренко

Конечно выживет.

Ди
Диана

Выживет. Лишь бы не вымерзла и мыши не съели. Разные варианты были у меня- и после выгонки, и сама выгоняла, и сажала очень поздно.

Иван К

Посадите, НЕ выламывая и НЕ подрезая росток, только чтобы он (росток) был полностью закрыт землей. Если есть погреб, я бы лучше посадила в емкость и оставила зимовать там.

Ahmed

я в прошлом году выломала в этом году цвела