Любовь Побат

Вопрос по отсрочке от армии

Послезавтра у нас в городе состоится призыв на который я был приглашен.
Учусь в техникуме и у меня есть справка подтверждающая эта, по которой я получу отсрочку.

Так вот, мне эту справку относить и на призыве показывать или нужно сходить в военкомат до призыва и предоставить, после чего мне можно будет не явиться на призыв?

Ал
Алена

Конечно, справку дали, надо сразу с ней бежать, до призыва все отдать, чтобы не выписывали повестки на медкомиссию

Павел Ребровский

Именно завтра никакого призыва даже в принципе быть не может. У вас видимо просто день призывника проводят. И те кто на него приглашен совершенно не обязательно будут призваны в этом призыве.

Сразу скажу, если ты поступил в техникум после 11 классов, то отсрочки тебе не будет. А если после 9 классов, то отсрочку дадут на время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет.