Ирина Гудзь

Какую должность указывать в резюме

Такая ситуация. Год проработала в семейном бизнесе, и так получилось что значилась на должности Зам. финансового директора. Хотя по факту я только обучалась, и по большей части моя должность была скорее Помощник бухгалтера. Сейчас уволилась, ищу другую работу. И я думаю как все это отобразить в резюме. В трудовой запись что я отработала как зам. фин. Но по факту то опыта у меня только как за помощника бухгалтера. Как все это дело корректно отобразить в резюме)) Заранее спасибо!

Александра

обычно в резюме пишут не только должность, но и функциональные обязанности, поэтому так и пишите: зам. фин. , обязанности работа в 1С, оформление первичной документации и т. д.

Василий Беркут

пишите должность: зам. фин.
должностные обязанности: (перечисляете чем реально занимались)

Анастасия Голубева

В любом случае надо писать должность, как в трудовой, так как проверяют. при устном собеседовании уже конкретизируете. Вот здесь есть советы по написанию резюме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]