Лена-Алена Еленова

Нужно ли указывать совместительство в резюме?

Ищу работу в области ИТ. Ситуация такова: работаю на одной работе где трудовая с 2005 года без движухи вверх по должностям. Должность рядовая. Помимо этого по совместительству сменил с 2005 года 3 места работы, уволился с совместительства в июне 2012.

Боюсь что изложенные факты в резюме будут отталкивать работодателей и отзывов будет мало. Как лучше поступить? Указывать только основное место работы с 2006 года или писать все как есть? Или наоборот только совместительства? Что посоветуете?

Лена-Алена Еленова

Резюме пишется не на листе, а на компьютере. Кто сказал, что резюме должно быть краткое? тот, кому нечего о себе заявить? Тебе тут насоветуют. .
Почему собственно нельзя писать про работу по совместительству? Разве это постыдно? Порой пишут даже про работу без какого-либо оформления.. .
Пиши, как есть. . Это же просто как подработка твоя была (совместительство) , что тебя характеризует как способного много и упорно трудиться. Просто можешь указать: помимо основного места работы подрабатывал (по совместительству) в ...(названия фирмы) в должности ...(и перечисли обязанности). .

Марина Бухарова

Уважаемый Алексей! Резюме пишется кратко и лаконично, на листе формата А4. Лучше опишите, чем владете, на не сколько организаций Вы обслуживаете. Тем более, Ваше личное время никого не интересует.