Анна Дитятьева

Нужно ли указывать в своем резюме семейное положение? Аргументируйте! 🙂

Вот что думаю по этому поводу я: большинство HRов - молодые женщины, так что моя "замужнесть", наверное, дополнительный плюс для меня.

Илья

если оно не указано - вас обязательно спросят. поэтому лчуше сразу написать.

Елена Колесник

вообще в рекомендациях по составлению резюме, семейное положение пишется по желанию. если работодателю будет это необходимо, вас спросят

Валерия Митюшкина

По-большому счету, думаю, что не нужно. Вам же зарплату будут платить не за то, есть у вас муж или его нет. Но тут есть и психологические моменты: если есть семья, то можно отпроситься с работы по семейным обстоятельствам и т. д. То есть в резюме вы можете это не указывать, но при общении с начальством ваши представления о семье и ваше положение могут сыграть немаловажную роль.

Антонина Яхонтова

Не всегда замужность плюс, т. к. возникает вопрос о возможности беременности, что работадатели не любят)

Дмитрий Петров

Лучше не указывать. А то так и до собеседования не дойдет. По личному опыту знаю, что работодатели не очень хотят иметь дело с молодыми мамами, а также с потенциальнымы декретчицами. Такие резюме отсеиваются одними из первых. Лучше укажите там свои профессиональные навыки. Если они работодателя впечатлят - его не испугает ваше семейное положение и потенциальная беременность. Удачи!