Катерина

ошибка 71 чем лечить ваз 2112

Маргарита Бузыкина

какой конролер не известно... январь или бош и далее. чего хочешь чтоб отгадали....

Катя Шамкина

Руками и головой.

Мамаз Муткин

Замыкание на источник питания цепи управления форсункой четвёртого цилиндра

Проверяется сопротивление между колодкой жгута контроллера и колодкой жгута форсунок.
Заглушите двигатель. Отсоедините колодку жгута форсунок. Включите
зажигание. Пробником, присоединённым к массе, проверьте цепь управления
форсункой неработающего цилиндра.

Лампочка пробника горит - замыкание на источник питания провода проверяемой цепи управления.

Лампочка пробника не горит - неисправна форсунка или жгут форсунок.

После ремонта запустите двигатель, сбросьте коды и убедитесь в отсутствии сигнала лампы "CHECK ENGINE".

Александр Карпухин

Назови марку контроллера и код полностью, а то гадаем тут...